Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Жителям Днепропетровска рассказали, что делать в случаях терактов

Жителям Днепропетровска рассказали, что делать в случаях терактов

terrakt v dnepre 14104320857Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что в департаменте областной государственной администрации по взаимодействии с правоохранительными органами проинформировали жителей Днепропетровска, а о мерах реагирования на теракты.

В правоохранители и чиновники объяснили, что к сожалению сейчас не самое спокойное время в нашей стране и город Днепропетровск может быть подвержен атаке извне. Наиболее вероятными целями террористов могут быть места массового скопления людей, взрывные устройства террористы обычно маскируют в непримечательных предметах.

Гражданам следует быть бдительными и обращать внимания на оставленные пакеты, сумки, зонты, рюкзаки, другие брошенные вещи. Обращать внимание на участки свежевскопанный земли, участки свежей штукатурки на зданиях. Не стоит принимать от незнакомых людей предметы, коробки (коробки с конфетами), букеты цветов, сумки, почтовых посылок.

В общественном транспорте не соглашаться сопровождать вещи незнакомого лица по его просьбе, это касается и просьб проводников, контроллеров, стюардесс . При обнаружении взрывного устройства необходимо сохранять спокойствие, устройство не трогать и не приближаться к устройству, отойти по дальше от устройства и незамедлительно сообщить в милицию 102, или МЧС 101.

Крайне важно не трогать предмет, не пытаться его переместить, на приближаться чтобы рассмотреть по ближе. При детонации взрывного устройства в помещении где находиться человек либо в соседнем помещении, необходимо незамедлительно открыть окна и двери для проветривания, сообщить в спасательные службы, по возможности и при наличии навыков первой помощи, оказать помощь пострадавшим.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола