Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Военный госпиталь Днепропетровска оказался в залоге у Российского банка

Военный госпиталь Днепропетровска оказался в залоге у Российского банка

voen12Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно о вопиющем случае залога государственного учреждения, который может угрожать жизням множества раненных бойцов из зоны АТО.

В частности одно из украинских отделений российского банка сообщило, что имеет все права собственности на здание, а в последствии может принять решение и по продаже здания военного госпиталя. Министр Обороны Украины Валерий Гелетей в интервью «5 канал» заявил, что виной всему является коррумпированная деятельность МО Украины времен Виктора Януковича, именно тогда лично Министром Обороны было принято решение о залоге здания госпиталя российскому банку. Теперь по словам Гелетея ситуация сложилась катастрофическая, в госпитале находиться множество раненых и искалеченных людей, теперь необходимо их куда-то переселять, увольнять персонал и все потому, что из банка принесли документы о праве собственности на здание военного госпиталя.

Стоит отметить, что на официальном сайте российского банка действительно значиться здание госпиталя, оно находиться в разделе «Реализация залогового имущества». Стоимость здания составляет 21млн. гривен. От официальных комментариев в банке отказались.

В военной прокуратуре отметили, что история со зданием военного госпиталя длиться уже 10 лет. Около 10 лет назад Министерство Обороны Украины заключило контракт с  ООО «Райвел» по договору компания передавала МО медицинское оборудование, а МО передавало в собственность компании недвижимость.  О такой сделке узнала военная прокуратура, но с договором не согласилась и решила его оспорить в суде, однако суд принял решение оставить договор в силе. На данный момент все материалы данного дела находятся  в следственном управлении УВД Днепропетровской области.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола