Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске задержали террориста, который рассылал взрывчатку по почте

В Днепропетровске задержали террориста, который рассылал взрывчатку по почте

18 main

В Днепропетровске, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который рассылал взрывчатку по почте. Как оказалось он не имеет гражданства Украины и является уроженцем Астрахани. Взрывчатку террорист изготавливал самостоятельно. Днепропетровские жители напуганы таким событием и надеяться, что такого больше, в их родном городе не повторится.

 В Днепропетровске задержали террориста, который рассылал взрывчатку по почте

О произошедшем сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. Как было сказано ранее, задержанным оказался житель Астрахани (Росийская Федерация). К счастью, никто из мирных жителей не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов также сообщили о том, что у мужчины не было намерений рассылать посылки с «сюрпризом» в самом Днепропетровске, так как их адресаты находились в Западной Украине, а именно в Ивано-Франковске и Черновцах.

Лубкивский отреагировал на сложившеюся ситуацию, и прокоментровал его в одной из социальных сетей – Facebook. По его словам, данный факт пока не рассматривают в качестве террористического акта. Интересно отметить, что в ходе расследования стало понятным, что имел, скорее всего, бытовой характер преступления, так как мужчина просто хотел отомстить организации «Новая Почта» за испорченную посылку. Это не смотря на то, что, по предварительной версии, посылка было испорчена самим получателем.

Напомним, что относительно недавно, в ночь с 8 по 9 января, в Днепропетровской области, в одном из отделений «Новая почта» сработало взрывное устройство, которое находилось в посылке, отправляющееся на Западную Украину. Задержанный сообщает также о том, что такими действиями он просто хотел получить страховку за поврежденный товар (что предусмотрено перевозчиком).



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола