Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске появится сервис «Электронная прописка»

В Днепропетровске появится сервис «Электронная прописка»

Эллектронная пропискаВ Днепропетровске до конца 2015 года начнет действовать электронная прописка. Новый сервис внедрят на территории всей Днепропетровщины. Регион станет первым в Украине, где зарегистрироваться по месту жительства можно будет в режиме онлайн.

Преимущественное число государственных услуг в Днепропетровске теперь будут выполняться в онлайн-режиме. В их числе возможность зарегистрироваться по месту жительства, или сняться с действующей регистрации. 

Электронная прописка

Электронным форматом получения прописки по месту жительства в ближайшее время обзаведутся преимущественно число городов Украины. Днепропетровск стал дебютантом в этом вопросе. В городе уже запустили сервис «Электронная прописка». Наряду с ним появится возможность получения в онлайн-режиме у других госуслуг. 

Новую web-систему запустили на портале iGov. Здесь жители Днепропетровщины воспользоваться в режиме онлайн такие административные услуги как регистрация и снятия с регистрации места жительства.

По мнению представителей ДОГА, именно эти админуслуги наиболее востребованы среди населения. В условиях длительности проведения операции в режиме офлайн, обусловленной очередями на прием и оплату сборов и госпошлин. Воспользовавшись интернет-версией админуслуг получения прописки существенно ускорится и упростится. Все что потребуется от соискателя регистрации или снятия с регистрации – оформить анкету и другие документы в режиме онлай и таким же образом оплатить госпошлины на iGov. Такой подход к процедуре сократит время получения прописки в разы.

После оформления регистрации посредством электронного сервиса пользователю всего-то останется зайти в Миграционную службу, чтобы поставить штамп в паспорте.

По предварительным прогнозам, помимо оформления прописки  и снятия с регистрации до конца 2015 года правительство Днепропетровщины планирует перевести в электронный формат 80% предоставляемых для населения услуг.

Система iGov 

Новый сервис способен сам вести статистический учет времени о предоставления услуги и количества отказов. Все пользователи сервиса смогут анонимно оценить качество обслуживания.

Напоминаем, не так давно власти Днепропетровска предоставили возможность оформления загранпаспортов в режиме онлайн. Также через Интернет жителям города доступен заказ административных услуг ЖКХ и получение всевозможных справок.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола