Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске ожидается повышение тарифов на проезд до 7 гривен

В Днепропетровске ожидается повышение тарифов на проезд до 7 гривен

0987898789878

В средине апреля ожидается повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Стоимость проезда может составлять 7 гривен. Стало известно, что Днепропетровские перевозчики уже запустили процесс относительно повышения тарифов. Напомним, что последний раз подорожание проезда происходило в средине июня прошлого года. После этого было оговорено, что тарифы поднимутся еще раз только в том случае, если цены на бензин возрастут на 10%. К слову, цена на бензин выросли почти на 3 гривны.

 

В Днепропетровске ожидается повышение тарифов на проезд до 7 гривен

Михаил Тонконогоский, представитель независимого профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков, сообщил, что стоимость проезда в общественном транспорте может увеличиться до 5-7 гривен уже в средине апреля. Все будет зависеть от дальности маршрута. Повышение тарифов не будут проводиться ранее, так как это время нужно для того, чтобы все рассчитать правильно. Он также сказал, что документы уже готовятся на рассмотрение в городском совете.

В Днепропетровском профсоюзе же о подорожании проезда пока не говорят. Но они отметили, что маршрутные такси не должны и не будут работать в убыток. На данный момент, перевозчики готовят обоснованный ответ на то, что их деятельность сейчас является убыточным. Необходимо отметить, что автомобиль нужно не только заправлять, но и чинить его, оплачивать большие налоги и зарплату водителям.

Перевозчики также говорят о том, что готовы увеличивать сервис с повышением тарифов. После повышений, на популярных маршрутах могут появиться новые автобусы. Благодаря ним можно перевозить вдвое больше пассажиров, а комфортность автобусов будет повышена.

Горожане, естественно недовольны таким нововведением. Те же, кто относится к такой мере с пониманием, предлагают ввести дифференцированный тариф в зависимости от дальности поездки.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола