Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске микроавтобус сбил пешехода и скрылся с места происшествия

В Днепропетровске микроавтобус сбил пешехода и скрылся с места происшествия

28 mainСкладывается такое чувство, что количество ДТП растер пропорционально количеству приобретенных автомобилей. Вот и в Днепропетровске недавно случилась страшная авария. Пострадавший погиб на месте, ну а виновный по законам жанра решил «умыть руки», но не тут-то было!

В Днепропетровске микроавтобус сбил пешехода, которому было всего 49 лет. Он умер на месте, а водитель, находящийся за рулем транспортного средства, скрылся с места аварии.

В пресс-службе милиции сообщили, что дорожно-транспортное происшествие произошло достаточно рано утром на трассе Запорожское шоссе. Пешеход был сбит, а водитель вместо того, чтобы выйти из машины и оказать такую нужную первую помощь пострадавшему, испугался ответственности и уехал. Естественно, если бы он остался и хотя бы вызвал скорую, то 49-летнего мужчину можно было бы спасти.

Впрочем, скрыться водителю не удалось. Госавтоинспекция за считанные часы разыскала автомобиль беглеца и узнала его личность. Водителем транспортного средства "Мерседес-Спринтер" оказался также 49-летний мужчина. От ответственности ему уйти не удалось. Потому, согласно слов представителей правоохранительных органов, виновник происшествия сейчас находится в Жовтневом отделении милиции и допрашивается. Обстоятельства дела также выясняются. 

Согласно законодательству, водителю, сбившему пешехода, грозит от трех до восьми лет заключения.

Напомним, что на этой же неделе случилось еще одно ДТП. Водитель грузового автомобиля погиб в результате аварии. По всем предварительным данным стало ясно, что грузовик врезался в другую грузовую машину, которая стояла посреди дороги с выключенными фарами. Погибший, 50-летний мужчина, был при выполнении служебных обязанностей со своим напарником. Последний попал в больницу с тяжелыми повреждениями.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола