Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске готовы к введению особого периода, а милиция отправляется в зону АТО

В Днепропетровске готовы к введению особого периода, а милиция отправляется в зону АТО

ndepr54Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что УМВД Днепропетровска принято решение о создании сводного отряда сотрудников милиции и отправки их в зону АТО, где милиционеры будут осуществлять патрулирование освобожденных бойцами АТО городов.

Всего для патрулирования освобожденных городов в зоне АТО будут отправлено 700 милиционеров, 100 из которых являются сотрудниками батальонов милиции специального назначения. Стоит отметить, что в зону АТО отправляются сотрудники милиции из всех районов Днепропетровской области.

В Министерстве внутренних дел отметили, что все сотрудники милиции, которые отправляются в зону АТО обеспечены всем необходимым: бронежилетами, средствами защиты, вооружением, средствами личной гигиены, летней и теплой одеждой.

Стоит отметить, что на данный момент в зоне проведения антитеррористической операции уже находиться сводный отряд спасателей из Днепропетровской области, они ведут работы по восстановлению инфраструктуры освобожденных от террористов городов в зоне АТО.

В тоже время общая ситуация в зоне АТО лишь усугубляется в конце августа состоялось полномасштабное вторжение Российской армии, оно произошло в районе Саур Могилы и в районе Новоазовска, рядом со стратегически важным городом Мариуполь. Днепропетровская областная администрация моментально отреагировала на вторжение российских войск и в Днепропетровске состоялось заседание совета обороны Днепропетровской и Запорожской области, где было принято решение о мобилизации добровольцев для защиты городов, которые могут столкнуться с российской агрессией.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола