Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске горел собор

В Днепропетровске горел собор

1346231138 svyato-troickiy-sobor-2Наконец пожарным удалось ликвидировать пожар из куполов Свято-Троцкого собора в Новомосковске. Сложность тушения заключалась в том, что конструкция купола сделана с нескольких слоев дерева, которые длительное время тлели. Начальник отдела работы со СИТ ГТУ МЧС Украины в области Дмитрий Вдовиченко говорит, что только благодаря сообщению о пожаре и быстрому реагированию сотрудников МЧС удалось своевременно спасти это культурное всеукраинское достояние.
Возгорание могло произойти в результате проведения ремонтных работ собора. Сгорело около десяти квадратных метров площади. Зданию нанесен незначительный ущерб, видимых следов пожара практически не видно.
Настоятель новомосковского Свято-Троицкого кафедрального собора, Владыка Евлогий предполагает, что рабочие, когда выполняли просушку купола промышленным феном, не рассчитали что материал, с которым работают легковоспламеняющийся. На сегодняшний день на месте происшествия работает оперативная группа, дабы убедится, что объект находится в полной безопасности.

Тэги: ЧП


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола