Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске будет построено модульное жилье для беженцев

В Днепропетровске будет построено модульное жилье для беженцев

jilie773Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что сложившаяся ситуация с беженцами из зоны АТО, заставляет власти области принимать инновационные и очень удачные решения.

Пресс-служба областного совета сообщила, что в ближайшие два месяца планируется возведение нескольких модульных домов, в которых должно будет разместиться свыше 400 человек, все люди это будут беженцы с востока Украины. Жилища будут возведены по современной технологии с использованием современных и экологически чистых материалов.

В областной администрации заявили, что хорошо понимают сложившуюся ситуацию, поток беженцев не сокращается, а тем временем дело идет к зиме, поэтому остро встает вопрос не сколько о длительном расселении беженцев, сколько о том, как сделать так, чтобы люди не остались в морозы на улице. Для целей возведения модульного жилища, Днепропетровский земельный фонд выделил земельный участок, который на 100% готов к строительству модульного дома, строительство начнется в ближайшее время и должно завершиться за несколько недель.

Стоит отметить, что комплекс модульного жилья подразумевает, что там будут преимущественно останавливаться беженцы из восточных областей Украины сроком на 1-3 ночи, средний срок пребывания составит до 12 месяцев. Модульное жилья предоставит каждой семье беженцев фактически отдельную квартиру со своей спальной и гостиной, кухонные блоки будут общими, прачечные, санузлы, комнаты для обучения и детских игр так же будут общими. Эти помещения оборудованы отдельно в жилом корпусе.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола