Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепре планируют поднять цену на проезд в маршрутных такси

В Днепре планируют поднять цену на проезд в маршрутных такси

маршрутное такси ДнепраПовысить стоимость проезда в маршрутках до 12 гривен в Днепре требовала перевозчики. 4 апреля в Днепре провели общественное слушание по поводу поднятие цены на проезд в маршрутках. От 10 до 18 гривен на некоторых маршрутах такую себестоимость перевозки одного пассажира посчитали днепровские перевозчики. Данные ещё на окончания 2018 года подали в мэрию, чтобы чиновники пересмотрели предельную стоимость проезда.

В департаменте транспорта разработали проект решения. Цену на проезд в большинстве маршруток запланировали повысить до 8 гривен, а теперь засомневались и созвали общественные слушания.

В декабре прошлого года произошёл определённый скачек цени на дизельное топливо. Впоследствии цена демпфировалась и в связи с этим городской совет занимает противоположную позицию, поднятия цени на проезд.

Против повышения тарифа высказались и горожане, говорят, что расчётам от перевозчиков не доверяют. В конце концов, на слушаниях определились - создадут рабочую группу, которая проверит транспортные предприятия, а результаты затем снова обсудят с общественностью. Чего ещё ожидать жителям Днепра от местных чиновников и перевозчиков пока не знает никто.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола