Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Украина и Израиль обьединились в Днепропетровске

Украина и Израиль обьединились в Днепропетровске

altВ городе Днепропетровск прошла интересная акция. В ней принимали участие националисты Украины, еврейская община с Израиля и простые украинскиепатриоты, и даже делегация из Никополя. Этих людей объединяло единое желание - борьба с террориистами и поддержка Израиля и Украины в такое непростое время. 

Для Украины подобная тема борьбы с террористами на данный момент очень актуальна, в то время как для Израиля она не утратила свою актуальность на протяжении уже многих лет с первых дней формирования этой страны.

Хочется отметить, что люди, принимавшие участи в этом мероприятии старались не поднимать политические темы. Внимание уделялось словам поддержки, надежды на то, что в Израиле и Украине больше не должны умирать люди, слышаться взрывы и проходить военные действия и наконец-то будет мир.

Участниками акции было сшито в одно большое полотно израильский и украинский флаги. На этом полотне все, кто желал, могли написать теплые слова для народа Израиля. И потом двойной флаг был передан от организаторов акции в руки главы объединения израильской молодежи Эли Нахт, который приехал в Украину для проведения этого собрания. Он дал обещание привезти его властям Израиля.

Эли Нихта уже давно знают в городе Никополь. Он принимал участие в организациях боксерских встреч между израильскими командами и командами Днепропетровского региона на стадионе Электрометталург. Также он активно предоставлял помощь центру реабилитации «Ника», где проходят лечение детки с особенными потребностями. Еще Нихта помогал спортивно-оздоровительному центру инвалидов «Аква».

Проведенная акция была организована Эли Нихтом и депутатом горсовета Никополя Вадимом Колесником. Он надеется, что когда ситуация в Украине и Израиле стабилизируется, то он соберет команду боксеров и отправит в Израиль, что бы сделать ответный матч, на подобие того, что проводил Нихт.

Тэги: Культура


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола