Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Учителя Днепропетровска проходят тестирование онлайн

Учителя Днепропетровска проходят тестирование онлайн

uch1Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что учителя Днепропетровской области первые в Украине решили протестировать новые технологии и провести повышение квалификации через интернет.

 

В департаменте образования Днепропетровской области отметили, что повышение квалификации и переаттестации педагогов онлайн существенно экономит бюджетные средства, ведь нет ни каких растрат на бумаги, так же новые технологии существенно экономят драгоценное время педагогов, ведь во время повышения квалификации никто не отменяет выполнение служебных обязанностей. Так же учителя не тратят собственные средства на проезд к местам проведения курсов повышения квалификации, стоит отметить, что государство уже достаточно давно не оплачивает проезд учителям на переаттестацию.

Так же у новой системы есть еще один плюс, она абсолютно прозрачна, поэтому учителя могут быть уверены в максимальной объективности оценки их профессиональных способностей. Все учителя обязаны проходить переаттестацию раз в пять лет, есть высокая вероятность, что в ближайшие годы, все учителя будут подтверждать свою квалификацию через интернет. С технической точки зрения система максимально надежна.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола