Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости СБУ задержала в Днепропетровске шпиона боевиков

СБУ задержала в Днепропетровске шпиона боевиков

dnepr44333Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что Служба безопасности Украины в Днепропетровске задержала отставного подполковника милиции, который подозревается в содействии боевикам из террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

В пресс-службе СБУ заявили, что задержанный отставной милиционер выполнял функции разведчика для боевиков. В частности в его задачи входило сбор информации о местах дислокации сил антитеррористической операции в Донецкой области, сбор информации о количестве бронетехники АТО, разновидностей вооружения, количество личного состава. Всю собранную информацию задержанный передавал боевику по прозвищу «Самурай». СБУ известно, что «Самурай» является бывшим сотрудником Государственной службы охраны Днепропетровска, а на данный момент состоит в подразделении военной разведки террористической организации «ДНР».

В Днепропетровске задержанный шпион террористов скрывался под видом беженца из зоны антитеррористической операции на Востоке Украины. Во время задержания подозреваемого и обыска в квартире, которую арендовал подозреваемый, были обнаружены гранаты Ф-1, а так же большое количество документов в которых содержится информации о вооружении, специальном оснащении и методах подготовки разведывательно-диверсионных групп террористических организаций ДНР и ЛНР.
Стоит отметить, что несмотря на достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня, террористы из ДНР и ЛНР отказываются от особого статуса подконтрольных им территорий и требуют передать им под контроль всю Восточную Украину.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола