Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости СБУ задержала террориста готовившего теракт в Днепропетровске

СБУ задержала террориста готовившего теракт в Днепропетровске

65657Сотрудниками СБУ был задержан 30 летний гражданин Украины, который является членом террористической организации «ДНР» при задержании у террориста было изъято более 20кг. пластида, мощной взрывчатки при помощи которой ДНРовец должен был совершать теракты в Днепропетровской области.

По сообщениям СБУ террорист должен был осуществить подрыв склада горюче-смазочных материалов одной из аэромобильных бригад Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области. Для совершения теракта задержанному боевики ДНР из Донецка переправили 20кг. взрывчатого вещества пластид, злоумышленник хранил взрывчатку у себя дома в Днепропетровске.

Оперативные действия сотрудников СБУ не позволили террористу совершить задуманное в ходе обыска квартиры ДНРовца было изъято 20кг. взрывчатого вещества пластид, пистолет «Макарова» и патроны к нему, а так же «удостоверение» «Генеральной прокуратуры ДНР». По данному факту возбуждено уголовное дело, сейчас следственный отдел СБУ начал процессуальное по факту подготовки террористического акта, незаконного обращения с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами. Задержанному террористу грозит от 10 лет лишения свободы.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола