Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Потребительские возможности в Украине будут уменьшатся

Потребительские возможности в Украине будут уменьшатся

K22-2

К сожалению, страна сейчас находится не в самой положительной ситуации. Эксперты говорят о том, что сейчас наблюдаются нестабильные экономические процессы, что, разумеется, влияет на потребительскую способность украинцев. По мнению экспертов, такие факторы будут только негативно влиять на потребительские возможности людей и они будут уменьшаться.

 

Потребительские возможности в Украине будут уменьшатся

Необходимо отметить, что индекс потребительских настроений в феврале сохранит негативную динамику. Однако, по словам специалистов, сокращение потребностей не будет столь стремительным, нежели в январе. Напомним, что вскоре будут подняты тарифы на газ и тепло. Также, тарифы будут повышены на электроэнергию. Это все негативно влияет на возможности потребителя, поэтому его «аппетиты» будут постепенно снижаться.

Прогнозируется также и увеличение уровня безработицы, так как некоторые организации будут просто прекращать свою деятельность из-за ситуации в стране. Ситуация же на Донбассе продолжает стимулировать девальвацию. Эксперты также говорят и о том, что запасы населения уже истощены, поэтому им просто неоткуда брать средства для активных покупок. Данный фактор существенно влияет на уровень розничных продаж.

Согласно данным, которые были получены недавно, уровень розничных продаж упал на 22,6%. Осуществлять же крупные покупки пока украинцы не будут, не только потому, что у них нет на это денег, но и потому, что многие хотят сохранить хотя бы их часть.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола