Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости По подземельям Днепропетровска устраивают экскурсии

По подземельям Днепропетровска устраивают экскурсии

dnepr3Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что под городом скрыта целая дренажная система просторных и прочных тоннелей, а известный местный диггер, Андрей Филипиенко организовывает для всех желающих интересные экскурсии по тайным подземельям Днепропетровска.

Дренажная система города была сооружена из-за того, что раньше в центре города протекла небольшая речка Половица, а в районах рынка «Озерка» находилось большое озеро и несколько больших болот, которые со временем были высушены, рынок «Озерка» называется именно в честь того озера. Со временем, когда город начал активно застраиваться, речка мешала строительству дорог и обустройству города.

Инженеры решили, что лучшим выходом будет являться строительство мостов, через эту реку, со временем образовалась дренажная система, а речка Половица теперь в Днепропетровске протекает лишь под землей, так же дренажная система используется для отвода дождевых вод. Стоит отметить, что дренажная система города сохранилась очень хорошо, обвалов нигде не наблюдалось. Систему нельзя посещать когда идет сильный дождь, но в мелкий дождь посещение системы вполне безопасное, максимальная глубина достигает 1-1.5 метров.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола