Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости ОБСЕ увеличит свою миссию в Днепропетровске

ОБСЕ увеличит свою миссию в Днепропетровске

OBSE3Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что ОБСЕ планирует увеличить численность своей миссии в Днепропетровске.

О том, что ОБСЕ собирается увеличить количество своих наблюдателей в Днепропетровске было сообщено пресс-секретарем специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майклом Боцюрков.
Пресс-секретарь ОБСЕ отметил, что в основном наблюдатели от совета Европы в основном направляются в районы, которые географически расположены вплотную к территории проведения антитеррористической операции на востоке Украины.  На данный момент представители специальной наблюдательной миссии ОБСЕ работают в 10 украинских городах.

По словам пресс-секретаря ОБСЕ на данный момент в Украине работает 250 наблюдателей, но вероятно в ближайшее время количество наблюдателей будет увеличено до 500 человек. Майкл Боцюрков заявил, что планируется, что в каждый из 10 городов Украины еженедельно будет прибывать по 50 представителей организации. Основной упор будет делаться не только на территориях, которые контролируются террористами, т.к. доступ миссии ОБСЕ на эти территории затруднен, а мониторинг ситуации в приграничных к зоне АТО районах.  В первую очередь речь идет о Мариуполе, Запорожской, Днепропетровской областях.

Напомним, что в ходе Минских соглашений была достигнута договоренность о том, что контроль за Украинско-российской границе в зоне АТО, будут осуществлять БПЛА ОБСЕ, однако пока боевики не пускают представителей ОБСЕ на участки украинско-российской границы.

Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола