Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости На заместителя губернатора Днепропетровщины готовилось покушение

На заместителя губернатора Днепропетровщины готовилось покушение

fil4Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что, по словам заместителя губернатора области, Бориса Филатова, на него террористами готовилось покушение.

Террористы были задержаны Службой безопасности Украины. Всего в террористическую группу входило 16 человек. Из них 10 человека занимались агитационной и вербовочной деятельностью, агитацию террористы вели в социальных сетях, где призывали жителей Украины вступать в террористические формирования. Так же эта группа из 10 человек отвечала за вербовку будущих боевиков, которые так же преимущественно набирались через социальные сети. Вторая группа из 6 человек, занималась подготовкой терактов и убийств.

Террористы собирались не только убить заместителя губернатора Днепропетровской области, но и осуществить террористические акты на территориях предприятий военно-промышленного комплекса, промышленных предприятиях Днепропетровщины, в местах дислокации военной техники, а так же важных стратегических объектах.

Политолог Андрей Золотарев в свою очередь убежден, что террористическая угроза из восточных регионов Украины начинает распространяться на соседние области, фактически Днепропетровск стал прифронтовым городом. О распространении угрозы терроризма с Донбасса по мнению политолога свидетельствует недавний подрыв железнодорожного моста в Запорожской области. Политолог считает, что задержанные скорее всего уже не первые, кто решил перейти от обсуждений в социальных сетях к реальном терроризму и правоохранительные органы должны быть максимально внимательными.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола