Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Мэр Днепропетровска гордится жителями города

Мэр Днепропетровска гордится жителями города

ivan7767Журналисты журнала «Мой Днепропетровск» побывали на торжественных мероприятиях по случаю дня города. 13 сентября Днепропетровску исполнилось 238 лет.

Праздничный день начался во все с танцев и веселья, а с молитвы в Свято-Троицком кафедральном соборе по случаю дня города. Во время молитвы в храме присутствовало множество жителей города, а так же руководство города и областной администрации. Во время молитвы молились за мир в Украине, молились за жизни и здоровье бойцов сил АТО, которые сражаются с террористами и российскими войсками, а так же за счастье и благополучие жителей Днепропетровска.
По завершению молитвы граждане города, представители областной администрации и властей города вместе с духовенством прошли к памятнику Александру Полю. Собственно отсюда и стартовали праздничные мероприятия. Возле памятника началась праздничная программа, традиционно были вручены регалии новым Почетным гражданам Днепропетровска. Так же были выступления различных народных ансамблей, парад вышивание, парад детских колясок и другие атрибуты городского праздника.

Затем празднование переместилось в парк имени Шевченко, где прошел международный фестиваль «Петриковский дивоцвет» в этот раз фестиваль полностью благотворительный, а вся полученная прибыль пойдет на обеспечение нужд украинским военным, которые находятся в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко в своей речи по случаю дня города заявил, что гордиться жителями города, которые не смотря на ужасные события, которые происходят на востоке страны, в сложную минуту не испугались, не спрятались, а проявили себя, как настоящие патриоты родного города и страны, помогали и помогают ближним, рвутся в бой с террористами.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола