Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Коломойский уверен, что Украине сейчас не нужен чемпионат по футболу

Коломойский уверен, что Украине сейчас не нужен чемпионат по футболу

kolomoiskii11 141197653476Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский, а так же президент футбольного клуба «Днепр» уверен, что сейчас Украине не до чемпионата по футболу.

Игорь Коломойский в первые дал большую пресс-конференцию в ходе которой ответил на множество вопросов, в том числе и на вопросы касательно чемпионата Украины по футболу. Оказалось, что Игорь Коломойский категорически против проведения в нынешнем сезоне чемпионата по футболу.

Как заявил глава областной администрации: «В стране идет война, российские войска вторглись на территорию Украины, оккупировали Крым, ведут боевые действия в Луганской и Донецкой области, это не время для футбола». На вопросы о том, что Коломойский собирается делать со своей футбольной командой глава обладминистрации ответил, что он понимает, что есть футбольная команда, что туда вложено много денег, что есть игроки, которые хотят играть в футбол. Однако по словам Коломойского настроение у него сейчас совсем не футбольное: «Много бойцов АТО и гражданских погибло, множество ранено и останутся инвалидами на всю жизнь, футбол это праздник мира, а в Украине идет война, поэтому я считаю, что начинать чемпионат в июле было нецелесообразно, его стоит остановить прямо сейчас».

Коломойский отметил, что 5 из 14 футбольных клубов Украины находятся вне мест своей дислокации: Шахтер, Ильичевец, Заря, Олимпик, Металург. По словам Коломойского такое состояние дел в Украинском чемпионате лишний раз указывает на то, что сейчас проводить чемпионат нет ни какого смысла.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола