Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Когда закончатся каникулы в школах Днепропетровской области?

Когда закончатся каникулы в школах Днепропетровской области?

de3f520ef1 99521

Все украинские школьники и студенты радуются долгими зимними каникулами. Однако, специалисты отмечают, что это может негативно повлиять на учебный процесс и успеваемость учеников (это не смотря на то, что все учебные заведения делали все возможное дабы опередить программу). К слову, в Днепропетровске, в некоторых школах, продлили каникулы еще.

 Когда закончатся каникулы в школах Днепропетровской области?

Необходимо отметить, что зимние каникулы продлили в 69-ти школах днепропетровской области. Как объяснили в департаменте науки и образования ОГА, когда принимали решение о продлении каникул, брали конкретно отдельную ситуацию и анализировали ее и только после этого решали, следует ли закрывать ту или иную школу на дополнительные каникулы или нет. До сих пор на принужденных каникулах находятся школы в таких районах как: Верхнеднепровский, Новомосковский, Орджоникидзный, Межевский, а также Синельниковский.

Возобновят работу в этих школах также в разное время. Все зависит от того, насколько интенсивно занимались ученики до того, как уйти на каникулы. Как известно, некоторые учебные заведения работали шесть дней в неделю, некоторые же не стали прибегать к таким методам. Именно поэтому, к примеру, ученики из Верхнеднепровского района выйдут на учебу 14 января, 16 января, начнут учиться в Вольногорском и Межевском районах, а вот 18 января откроются все остальные школы. Только ученики Синельниково пойдут учиться 25 января. Ученики так долго отдыхают только потому, что у них отсутствовали осенние каникулы.

В департаменте науки и образования ОГА также сообщили о том, что будут следить, а тем, чтобы ни одна школа не отставала от учебного плана. Если нужно будет, то школы, которые отстанут от плана, будут работать по субботам, дабы восстановить процесс.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола