Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Как сейчас живут в Днепропетровске переселенцы из Донбасса?

Как сейчас живут в Днепропетровске переселенцы из Донбасса?

66215

Днепропетровск не стал исключением и так же выявил желание принять у себя беженцев из Донбасса. Следует отметить, что начиная с апреля месяца, переселенцы начали приезжать с оккупированного Донбасса. В этот период был организован штаб переселенцев, который сейчас находится на территории общежития трамвайного депо. Именно там готовит еду повар Марина, которая с радостью кормит всех желающих.

 

Как сейчас живут в Днепропетровске переселенцы из Донбасса?

Интересно отметить, что столовая для беженцев из Луганска и Донецка открыта практически круглосуточно. Это объясняется тем, что люди могут приехать в любую минуту. Сама кухарка также из Донбасса. Она поведала свою историю о том, как попала в Днепропетровск. Марина говорит, что жить в родном городе стало невозможно из-за страха и опасности жизни. Именно поэтому она решилась на переезд и тем помогает таким же, как и она сама – переселенцам.

Несмотря на хорошие условия, абсолютно все скучают по своим родным домам. Жители Днепропетровска стараются сделать максимально комфортным пребывания в Днепропетровске беженцам. Они, в свою очередь, приносят им продукты питания, теплые вещи и все необходимое для жизнедеятельности. Днепропетровская область принимает также и учеников из оккупированной зоны. На данный момент таких сейчас более восьми тысяч. Более полторы тысяч абитуриентов из Донецкой и Луганской областей поступили в украинские ВУЗы.

Доминик Папенхайм, координатор сектора регионального развития Представительства ЕС в Украине, сообщил, что размещение переселенцев на территории Днепропетровска отвечает всем стандартам ЕС. Не смотря на это, из-за высокого наплыва беженцев, наблюдаются изменения на рынке недвижимости Днепропетровска, так как стоимость аренды жилья резко возросла.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола