Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Как будет проходить в Днепропетровске четвертая волна мобилизации в Днепропетровске

Как будет проходить в Днепропетровске четвертая волна мобилизации в Днепропетровске

mob-atoЧетвертая волна частичной мобилизации может быть объявлена еще до начала 2015 года, такой вот подарок сделает Министерство Обороны Украины, военнообязанным и призывникам, несмотря ни на что, мера эта для Украины необходимая, т.к. в зоне АТО нужно производить ротацию личного состава.

Примечательно, что в этот раз мобилизация затронет и медиков, причем в обязательном порядке. Обязательную военно-медицинскую мобилизацию должны будут пройти все врачи, необходимых в зоне АТО профилей, работники медицинских служб: СБУ, МВД, ВСУ. Так же к мобилизации могут подключиться все добровольцы имеющие соответствующие медицинские навыки.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что в отличие от трех предыдущих волн мобилизации на сей раз, принудительной мобилизации не будет, т.е. забирать на службу всех подряд не собираются.  В Генеральном штабе отметили, что ВСУ получили множество современной боевой техники, которая в первую очередь и определяет список военных профессий, представители которых подлежат мобилизации. Так же, по словам представителей Генштаба в армию ждут лишь тех людей, которые хотят защищать родину.

Под призыв попадут рядовые, сержанты всех воинских специальностей до 50 лет, младший офицерский состав, а так же майоры и подполковники до 55 лет, высший офицерский состав, высший офицерский состав до 18 лет. Грубо говоря под призыв попадают все от 18 лет, конечно в первую очередь будут мобилизовать добровольцев обладающих необходимыми воинскими специальностями, но и тех, кто не служил вполне могут призвать в армию при условии, что их не будут отправлять в зону АТО, а они будут проходить службу в тылу и заниматься не менее важными делами, например, ремонт и обслуживание военной техники и т.д.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола