Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Из Днепропетровска хотят сделать Амстердам

Из Днепропетровска хотят сделать Амстердам

ДнепропетровскВ Днепропетровске решили заняться имиджем города. На данный момент стало известно, что власти инициировали создание специального ведомства, который будет отвечать за изменения и разработку имиджа в Днепропетровске. Новое агентство будет иметь название Dnipro Development Agency, или агентства по развитию города. Эксперты заинтересовались изучением данного вопроса и разобрались, чем же будет руководствоваться новая структура, и зачем она вообще понадобилась городу. 

В Днепропетровске будут развивать туризм

Городские власти сообщили, что хотят целенаправленно развивать туристическое направление в городе. На данный момент Днепропетровск посещает небольшое количество туристов с Украины, а также из других стран. В основном, поездки деловые и не могут принести должных инвестиций в город. В связи с данным фактором, городские власти приняли решение развивать город и изменить его имидж, с целью привлечения туристического внимания. 

Также, по словам городских властей и экспертов, изменение имиджа города и улучшении данной составляющей можно будет существенно повысить инвестиционную заинтересованность. Следует отметить, что развивать будут не только имиджевые стороны. Затронут также и вопрос экологии. В данном случае будут привлечены инвесторы, которые будут заинтересованы в таких инвестициях. 

Концепция развития уже создана

Чиновники сообщили, что основная концепция развития города уже разработана и рассмотрена. Именно она будет использоваться в ходе работы. Как стало известно, согласно концепции Днепропетровск должен стать комфортным ля проживания, а также соответствовать критерия высокотехнологичного и развивающего в экономическом плане украинского города. 

В данном случае все силы будут направлены на то, что создать все комфортные условия для проживания в Днепропетровске, а также для ведения предпринимательской деятельности. Если концепцию удастся воплотить в реальности, Днепропетровск действительно станет невероятно популярным и привлекательным для жизни  украинским городом. 

Уже запланированы ближайшие мероприятия, первым из готовых станет выставки-форума "Днепр-Арт-Индастриал". Благодаря участникам, чиновники хотят привлечь в город ведущих ІТ-специалистов города. Точной даты для проведения данного мероприятия чиновники пока не называли. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола