Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Днепропетровские волонтеру устанавливают защитные экраны на бронетехнику для зоны АТО

Днепропетровские волонтеру устанавливают защитные экраны на бронетехнику для зоны АТО

btr22Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что волонтеры из Днепропетровска своими силами и отчасти собственными материальными средствами устанавливают жизненно важные защитные экраны на бронетехнику для зоны АТО.

Координатор Днепропетровской группы волонтеров рассказал, что изначально идея о создании защитных щитов для бронетехники в зоне АТО появилось у бойца добровольческого батальона «Айдар», Тараса. Наши волонтеры начали сбор средств, сбор материалов, кто-то варил сам, кто-то искал сварщиков, но пока эта «машина» запускалась, боец Тарас сгорел в БТР от попадания кумулятивного снаряда. Именно от таких снарядов защищают специальные экраны, так что теперь: «Мы не просто ждем материалов, мы их ищем и стараемся сделать все как можно быстрее и качественнее», заявил координатор Днепропетровской группы волонтеров Дмитрий Иванов.

Волонтеры варят особые защитные экраны из специальных материалов, которые намного эффективнее нежели обычная металлическая сетка. Волонтеры используют канилированную сетку, это уникальный материал, который может выдерживать огромное давление, без нарушения пространственной геометрии. Так же для дополнительной защиты экрана используются цепи из специальных сплавов, которые волонтеры закупают отдельно за собственные средства.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола