Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Днепропетровские власти учат жителей экономить ресурсы

Днепропетровские власти учат жителей экономить ресурсы

udod21Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что областные власти планируют в течение пяти лет снизить потребление природного газа в коммунальном хозяйстве и в жилых домах более чем в два раза.

Глава областного совета Евгений Удод, убежден что экономия энергоресурсов, это не просто блажь, это вопрос национальной безопасности государства в энергетической сфере. Украина не осталась без помощи в технологиях экономии энергоресурсов, ведь это современные, инновационные технологии, так помочь экономить ресурсы согласились США, при поддержке национального агентства USAID. Уже сейчас реализуется ряд совместных проектов в частности в Днепропетровске, Кривом Роге и Павлограде.

Директор проекта USAID Билл Такер кратко объяснил суть программы экономии энергоресурсов. Благодаря внедрению Украиной энергосберегающих программ, Украина существенно снизит свою зависимость от российского газа, во вторых благодаря этим программам люди получат комфортную температуру в квартирах при этом сократиться потребления природного газа, и в третьих квартиры которые будут утеплены возрастут в своей цене.
Евгений Удод в свою очередь заявил, что учить экономить энергоресурсы будут с детских садов и школ, чтобы с малого возраста привить Украинцам, что экономия ресурсов это путь к благополучию и успеху государства.  Евгений Удод убежден, что такой способ обучения будет наиболее эффективным, дети начнут бегать за своими родителями и обращать их внимание на включенный свет или открытое окно. В таком случае эффект обязательно будет достигнут.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола