Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Днепропетровские беспилотники помогают уничтожать террористов

Днепропетровские беспилотники помогают уничтожать террористов

bpla21Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что благодаря усилиям военных конструкторов и волонтеров, собрано большое количество беспилотных летательных аппаратов, которые существенно повышают эффективность подразделений АТО.

В частности конструкторами и волонтерами разработаны крайне простые по конструкции беспилотники, однако оснащённые современным и качественным оборудованием, благодаря чему недорогие в производстве БПЛА осуществляют разведывательные полеты над позициями террористов и российских наемников, а так же занимаются наведением артиллерии.

Лишь 22 августа именно благодаря полетам беспилотных летательных аппаратов переданных в зону проведения антитеррористической операции, высокоточными ударами артиллерии было уничтожено несколько крупных групп боевиков. Террористы и российские наемники понесли крупные потери, как в бронетехнике, так и в живой силе. Об этом было сообщено в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

Так же в штабе АТО сообщили, что благодаря переданным Днепропетровской областной администрацией БПЛА, военные в зоне АТО имеют возможность не только корректировать удары артиллерии, но так же ежечасно получают множество жизненно важной информации о позициях, передвижениях и действиях террористов. Стоит отметить, что на данный момент Днепропетровская областная администрация передала в зону АТО четыре беспилотных летательных аппарата, в ближайшее время планируется поставка еще  десяти беспилотников.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола