Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Днепропетровск-город велосипедистов

Днепропетровск-город велосипедистов

dnepropetrovsk- gorod velosipedistov       C каждым годом в Днепропетровске становится всё больше людей, которые предпочитают передвигаться по городу на велосипеде. Специально для более безопасного и комфортного передвижения велосипедистов в городе начал своё действие специальный социальный проект «ВелоГород».

Главным координатором этого проекта является президент федерации велоспорта в Днепропетровске, Екатерина Квасникова.

Задачи социальной акции «ВелоГород» - пропагандировать велосипеды, как экологически чистый вид транспорта и современный активных вид отдыха для жителей Днепропетровска. Инициатива данного проекта принадлежит активистам общественной организации «Молодые регионы» и Днепропетровской федерации велосипедного спорта. Другие спортивные и культурные организации Днепропетровска и руководители общественных организаций вошли в состав организационного комитета «ВелоГород».

В рамках данного проекта в городе будут проводиться различные флешмобы, фестивали, конкурсы, массовые акции и прочее.

Сегодня организационный комитет специального проекта «ВелоГород» добивается создания специальных парковок для велосипедов, велосипедных дорожек и создают велосипедную карту Днепропетровска. Организационный комитет специального социального проекта «ВелоГород» очень надеется, что в продвижении велосипедной инфраструктуры в Днепропетровске будут принимать участие все организации города.

Практически вся Европа уже пересела на велосипеды, во-первых это приносит пользу экологии, а значит и здоровью человека. Во-вторых, перемещение по городу на велосипедах помогает решить проблему с пробками на дорогах.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола