Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Для детей переселенцев в Днепропетровске прошла благотворительная акция

Для детей переселенцев в Днепропетровске прошла благотворительная акция

Благотворительная акцияВ Днепропетровске прошла благотворительная акция для детей переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Мероприятие состоялось 24 октября 2015 года. Местом его проведения стал модульный городок.

Мигрирующие с Юга-востока страны украинские граждане в Днепропетровске получили пристанище на территории модульного городка. Здесь они проживают вот уже больше года. В канун проведения местных выборов, которые должны состояться на всей территории Украины 25 октября 2015 года, для детей переселенцев прошла благотворительная акция. Мероприятие под названием «День счастья» состоялось в субботу 24 октября 2015 года в городке для переселенцев.

Организаторы акции «День счастья»Организацией праздника для детей переселенцев занимались волонтеры, благотворительные фонды, спасатели. Благодаря их непосредственному участию детям устроили настоящее веселье. Конкурсы, веселые развлечения, подарки и сладости, встреча с любимыми сказочными героями и персонажами из мультфильмов.

Вместе с Миньонами мальчишки и девчонки модульного городка отправились в путешествие на веселый остров для развлечений. Здесь для детей были уготовлены соревнования, эстафеты, спортивные конкурсы, танцы и угощенья.

Кстати роли Миньонов исполнили артисты днепропетровской студии «Мерлин». В общей сложности активные мероприятия продлились около двух часов. Подарки для детей переселенцев в рамках проведения благотворительной акции подготовила Днепропетровская фабрика мягких игрушек – «Детство». Помимо мягких медведей и пушистых зайчиков ребятам вручили книги и наборы сладостей. Все дети получили должное внимание и подарки.

Цель проведения благотворительной акции

Основной целью проведения мероприятия «День счастья» организатор акции назвали оказание поддержки и помощи в социальной адаптации детей переселенческих семей. На праздник волонтеры привезли своих детей, с которыми ребята из модульного городка смогли познакомиться в непринужденной обстановке.

Помощь в социальном обеспечении украинским гражданам, прибывшим на территорию Днепропетровска из оккупированного Донбасса, предоставляет Главное управление государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Днепропетровской области.

На данный момент в регионе зафиксировано свыше 85 000 человек, прибывших неконтролируемых властями Украины территорий. Четвертая часть из них это дети.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола