Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Чиновница ммиграционной службы в Днепропетровске выдала паспорта 15 уголовникам

Чиновница ммиграционной службы в Днепропетровске выдала паспорта 15 уголовникам

chonovnica23Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области задержал работника миграционной службы, которая выдавала загранпаспорта лицам скрывающимся от следствия.

В ГУМВД Днепропетровской области отмечают, что оперативной группой УБОП было установлена девушка, которая является чиновником в службе миграционного контроля Днепропетровска. Чиновница уже достаточно давно работает в службе и поэтому в сговоре со своими коллегами осуществили преступный план.

В частности чиновница вместе со своими коллегами за определенное денежное вознаграждение выдавала загранпаспорта лицам, которые находятся под следствием, в розыске и скрываются от органов милиции. Всего было выдано 15 загранпаспортов лицам, которые находятся в розыске. Стоит отметить, что согласно законам Украины лицам в отношении которых проводиться досудебное следствие запрещено покидать территорию Украины без специального разрешения.

В ГУМВД не стали комментировать, что за уголовные личности смогли избежать наказания и покинули ли они территорию Украины по незаконно выданным загранпаспортам. Алчной до денег работнице службы миграционного контроля грозит уголовная ответственность, максимальная санкция статьи за такое преступление предполагает ограничение свободы на срок до трех лет и запрет на право занимать определенные должности сроком до трех лет.
Преступление внесено в ЕРДР.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола