Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Социолог: Задачей Вилкула будет не пустить на выборы молодое поколение

newsvideopic mestnye-vybory-v-odesskoj-oblasti-obojdutsya-gos51158 8242Неубедительные результаты Александра Вилкула в первом туре выборов мэра Днепропетровска могут заставить единомышленников и меценатов, поддерживающих политика, перейти к более активным действиям, чтобы гарантировать своему кандидату уверенную победу 15-го ноября. Такой прогноз делают эксперты, отслеживающие ход избирательной кампании в городе на Днепре.

«В ходе всей предвыборной кампании из штаба Вилкула приходила инсайдерская информация о том, что экс-вице-премьер практически не сомневался в своей победе еще в первом туре», - отмечает политолог Виктор Фесев. По его словам, политиком уже были построены планы относительно дерибана городского имущества буквально в первые дни работы. И вовсе не напрасно многие местные тендеры были назначены на 9-11 ноября. «Видимо, Вилкул не хотел затягивать процесс расплаты со своими спонсорами - «вкусными» активами и «приятными» заказами. Не исключено, что многие донецкие олигархи уже потирали руки в предвкушении», - подчеркивает политолог. Он считает, что партнеры «Оппозиционного блока», не получив желаемого, в процессе подготовки ко второму туру будут действовать агрессивнее. Другие эксперты не исключают силового давления, подчеркивая, что команда Вилкула достаточно наглядно показала, на что она готова для достижения своих целей. В частности речь идет о стрельбе, которую в понедельник, 26 октября, открыли прямо среди бела дня возле одного из окружкомов Кривого Рога, где на пост мэра баллотировался отец экс-вице-премьера Юрий Вилкул. «Полагаю, что ни у кого не возникает сомнений в том, как именно старший Вилкул получил победу в Кривом Роге. «Правильные» люди в комиссиях считали бюллетени «как надо»,а «неправильным» членам избиркомов на примере этой стрельбы возле 33-го окружкома достаточно однозначно намекнули на последствия инакомыслия», - акцентирует внимание Виктор Фесев. 

«Нет сомнений в том, что в Днепропетровске нас ожидает очень грязная борьба в ближайшие три недели. Задачей Александра Вилкула будет не пустить на выборы молодое поколение. Являющееся электоральным ядром его конкурента Бориса Филатова. Это могут быть и запугивания, и угрозы работы военкоматов прямо на участках, что в «лайтовом» режиме мы наблюдали перед голосованием 25-го октября. Только от сознательности и ответственности избирателя будет зависеть исход избирательной гонки в Днепропетровске», - считает Сергей Кузьменко, директор центра «Всеукраинский социологический союз».



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола