Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Земельные участки для участников АТО

Земельные участки для участников АТО

втузкВ Днепропетровске в Областной госадминистрации прошло совещание, в котором принимали участие представители руководящих органов государственной администрации и сотрудники Государственного земельного агентства.

Главными вопросами, которые были обговорены на этом совещании это:

Подготовительные работы и процесс инвентаризации земли, которая будет приватизирована для участников антитеррористической операции и их семей.

Власть выделяет 3 вида участков земли: для сельского хозяйства, садоводства и  индивидуального строительства.

Святославом Олейником отмечено, что на данный момент для введения в действие этих планов в ходе подготовки принимает участие не только земельные участки, но и база нынешнего законодательства, с помощью которой можно будет проводить все эти процедуры без оплаты, в самые короткие сроки с упрощенным перечнем документов.

Вторым вопросом на этом заседании был вопрос о рациональном использовании земли сельского хозяйства.

Некоторая часть хозяйственной земли не является под налогообложением. Для того, чтобы исправить положение нужно проводить инвентаризацию пользователей земли, которые ею пользуются, но не оплачивают никаких налогов. Такое сообщение сделал заместитель губернатора Днепропетровской области.

Плата за земли запаса в Днепропетровской области, которые не переданы в аренду официально, но их обрабатывают, идет в составляющую коррупции.

И третий важный вопрос, который прозвучал на совещании Днепропетровской ОГА был о том, как прекратить коррупционную деятельность в земельной сфере.

Руководители ОГА попросили у территориальных агентств избавиться от услуг компаний, которые сосуществуют с центрами регистрации и выполняя те же функции земельных агентств за оплату.

В общем, отметим, что земельная сфера является одной из самых корумпированых сфер деятельности в нашей стране.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола