Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске задержан стрелок, который ранил журналиста

В Днепропетровске задержан стрелок, который ранил журналиста

79 main

Относительно недавно неизвестный выстрелил в одного из операторов местного телевидения. На данный момент стрелок задержан. Необходимо отметить, что происшествие произошло в конце января прошлого года. Известно, что злоумышленник стрелял в журналиста, однако причина не была установлена. К счастью, с оператором все нормально, так как стрелок не произвел смертельный выстрел.

В Днепропетровске задержан стрелок, который ранил журналиста.

На данный момент, милиция установила личность злоумышленника и задержала его. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Напомним, что событие произошло 26 декабря 2014 года, мужчина выстрелил в видеооператора одного из местных телеканалов. Было установлено, что стрелок живот в городе Днепродзержинск. В ходе расследование стало известно, что сам выстрел был произведен с незарегистрированного оружия. Пули были травматического характера, поэтому не нанесли много вреда пострадавшему. Не смотря на это, факт выстрела остается фактом, вне зависимости от того, из какого именно ружья и какие пули были использованы.

Оператор, в свою очередь, получил ранения поясничной области. Мужчина из Днепродзержинска уже получил уведомление о том, что является подозреваемым в данном деле предусмотренного ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Если его вина будет все-таки установлена, тогда ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Сейчас же подозреваемый находится под стражей и ожидает суда, где ему будет вынесен приговор.   

Тэги: Законы


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола