Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске задержан работник аэропорта Днепропетровск, имевший связь с террористами

В Днепропетровске задержан работник аэропорта Днепропетровск, имевший связь с террористами

aviaСотрудники местной милиции Днепропетровского и Луганского регионов вместе со Службой Безопасности Украины в Днепропетровской области задержали украинского гражданина, который работал в авиакомпании под названием «Роза ветров» на позиции бортпроводника. Его сейчас подозревают в поддержке террористических действий и предательстве своего государства, как сообщили ранее в Пресс-службе Министерства Внутренних Дел в Украине.

В сообщении также указано, что задержанный подозреваемый очень часто пребывал в аэропорту Днепропетровска по, так званой, служебной причине. По известной нам оперативной информации он был на встрече с близким человеком к главарю донецких и луганских сепаратистов «Беса» в Горловке – «Балу».

Следствием подтверждена информация, что после ранее упомянутой встречи украинский гражданин в подробностях передал и нарисовал для «Балу» детальную карту аэропорта в Днпропетровске и отметил на ней все известные ему точки размещения военных самолетов и военной техники служащих Украины.

После этого происшествия данный гражданин спокойно возвратился на рабочее место и, как ни в чем не бывало, приступил к исполнению своих обязанностей повседневной работы в аэропорту. Но при этом он продолжал часто вступать в связь с террористами и передавать своим горловским кураторам-сепаратистам по телефону и с помощью СМС-сообщений частоту и время полетов из аэропорта Днепропетровска самолетов Внутренних Войск Украины. 

После задержания подозреваемого в терроризме украинца было открыто новое уголовное дело по части 3 статье 258 Уголовного Кодекса Украины (где указан Терроризм). Этой статьей предусмотрено наказание с лишением свободы сроком до 15 лет. Все действия следствия в отношении задержанного террориста и предателя продолжаются до теперешнего времени.

Тэги: Криминал


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола