Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске собрали еду для пленных военных в Донецке

В Днепропетровске собрали еду для пленных военных в Донецке

71 tn

Украинцы в очередной раз показали, что они достаточно сплоченные и великодушные люди. Это подтвердил сбор еды для пленных военных, которые сейчас находятся в Донецке. По предварительным подсчетам было собрано около 20 тонн еды для соотечественников, которые находятся в плену. Как стало известно, украинские пленные голодают, так как в Донецке наблюдается дефицит продовольственных товаров.

 

В Днепропетровске собрали еду для пленных военных в Донецке

Как было сказано ранее, 20 тонн еды отправили из Днепропетровска в Донецк для солдат, которые находятся в плену у боевиков. Как сообщают, на данный момент, в заложниках находится около 700 наших бойцов, которые голодают, так как их не кормят уже четыре дня.

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов сообщает, что наших бойцов не кормят. Однако он подчеркнул, что это не из-за того, что боевики хотят поиздеваться над украинскими солдатами. Все дело в том, что в Донецке катастрофическая ситуация с продовольственными товарами. В первую очередь они распределяют продукты между собой и только потом стоят в очереди пленные. Итог мы можем наблюдать – несколько дней наши соотечественники остаются без еды.

Центр освобождения пленных проводил переговоры, с так называемым формированием ДНР. Все для того, чтобы пленные не умерли от голодной смерти. Переговоры дали положительный результат, так как боевики согласились пропустить грузовик с продуктами. Как было сказано ранее, в Днепропетровске было собрано 20 тонн продуктов, которые отправились в Донецк.

Как рассказывали очевидцы, жители Днепропетровска всю ночь носили продукты питания в штаб. Продукты просили приносить только те, которые быстро не портятся. Приняли участие и предприятия. К примеру, хлебзавод предоставил две тысячи буханок хлеба.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола