Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске более трех тысяч добровольцев готовы защищать Украину

В Днепропетровске более трех тысяч добровольцев готовы защищать Украину

terrbat21Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что с момента полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины, которое произошло в последние дни августа в Днепропетровских военкоматах огромные очереди добровольцев, которые готовы защищать родину от российских интервентов.

По словам заместителя областного военного комиссара Сергея Полуцыгана, за время третьей волны мобилизации, которую объявил верховный главнокомандующий из Днепропетровской области было призвано достаточно много военнообязанных, офицерского, сержантского и рядового состава военнослужащих запаса, которые на данный момент уже приступили к выполнению боевых задач по защите суверенитета и территориальной целостности Украины в зоне проведения антитеррористической операции.

Так же из Днепропетровской области в войска находящиеся в зоне проведения АТО было направлено более полутысячи единиц боевой техники.

Так же на данный момент в Днепропетровской области сформировано три батальона территориальной обороны, которые с самого начала антитеррористической операции отважно выполняют самые сложные задачи в зоне проведения АТО.

Планируется формирования четвертого батальона территориальной обороны. Предполагается, что формирования четвертого батальона окончится в середине-конце сентября. Заместитель военного комиссара отметил, что ни один боец не будет отправлен в зону АТО без полного оснащения и тщательной подготовки на полигоне. Обучение бойцов продлиться в зависимости от военной специальности добровольца.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола