Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости В Днепропетровске бешеный хаски покусал 14 человек

В Днепропетровске бешеный хаски покусал 14 человек

12 main

Специалисты сообщают, что в Днепропетровске уже зафиксировано 9 случаев заражения бешенством, которое является опасным также и для людей. В регионе жертвами одной и той же собаки стало 14 человек. Данное происшествие зафиксировано как самый масштабный случай укусов одной и той же собакой. Интересно отметить, что большинство людей, который покусал породистый пес стали ветеринары.

    В Днепропетровске бешеный хаски покусал 14 человек

По предварительным данным, пес породы хаски, покусал десятерых врачей ветеринарной клиники во время того, как хозяин привел его на обследование. Андрей Кондратьев, начальник Главного управления СЭС в Днепропетровской области, сообщил о том, что хозяин не предупредил врачей о том, что собака стала агрессивной. Необходимо отметить, что исходя из данного фактора, врачи уже смогли бы сделать некоторые выводы. Все кто пострадал от укусов зараженной собаки прошли специальный вакцинационный курс против бешенства. Собака же, которая нападала на людей, погибла.

Врачи-ветеренары, настаивают на том, чтобы владельцы животных приводили своих питомцев на плановую вакцинацию против бешенства, так как уже зафиксировано 9 случаев заражений. Особенно остро стоит вопрос в частных районах, которые находятся возле леса. По словам очевидцев, с леса порой приходят животные, которые явно заражены бешенством. В некоторых случаях страдают животные людей, которые проживают в данных районах.

На данный момент, ветеринары ходят по неблагоприятным районам (где зафиксированы частные случаи заражения) и предлагают сделать вакцинацию животного. Необходимо помнить, что от данной вакцинации зависит не только жизнь животного, но и человека. К примеру, если человек, проживающий в частном районе, привязал собаку на улице, он может даже и не знать, когда произошел контакт с инфицированным животным.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола