Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Украина в ближайшее время начнет отгораживать от России стеной

Украина в ближайшее время начнет отгораживать от России стеной

stena21Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в ближайшее время начнется реализация проекта «Стена».

Премьер-министр уверяет, что в государственном бюджете хватит средств для осуществления крайне необходимого и очень масштабного проекта. По словам премьер-министра от реализации этого проекта на прямую зависит безопасность Украины, ее целостность и суверенитет. С такими заявлениями выступил Арсений Яценюк на заседании правительства в пятницу 5 сентября.

Яценюк отметил, что на данный момент есть все необходимые средства для реализации начального этапа проекта «Стена», т.к. проект этот масштабный и очень дорогой и правительство осознает это, поэтому будут проведены соответствующие консультации с партнерами из ЕС, Украина будет обращаться с ходатайством о предоставлении финансовой помощи для реализации проекта «Стена». Но на начальный этап строительства у нас есть собственные средства, пока завершиться начальный этап, Украина уже получит всю необходимую финансовую помощь от Европейского союза, убежден премьер-министр.

Арсений Яценюк убежден, что партнеры из стран ЕС будут поддерживать Украину в этом вопросе и предоставят необходимую финансовую помощь, т.к. это не только вопрос безопасности Украины, это вопрос системы европейской безопасности, которая столкнулась с агрессией Российской Федерации. Отметим, что идея о создании проекта «Стена» возникла в Днепропетровске, конкретно ее предложил Игорь Коломойский, еще несколько месяцев назад.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола