Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости С начала АТО в Днепропетровской области было прооперированно более 2 тысяч бойцов

С начала АТО в Днепропетровской области было прооперированно более 2 тысяч бойцов

dne23Днепропетровские медицинские учреждения стали прочным тылом для бойцов антитеррористической операции, всего с начала АТО в больницах Днепропетровской области было прооперированно более 2.5 тысяч бойцов АТО.

Раненые бойцы поступают в больницы Днепропетровской области ежедневно, лишь за прошлую неделю в больнице им. Мечникова было прооперированно более 30 тяжелораненых бойцов АТО, в основном у бойцов были осколочно-взрывные ранения шеи, головы, грудной и брюшной области, а так же конечностей, к сожалению 10 бойцов на сегодняшний момент находятся в тяжелом состоянии.

Председатель Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко заявил: «Днепропетровская область стала прочным тылом для Украинской армии, нам в короткие сроки удалось простроить эффективную и надежную систему экстренной медицинской помощи для защитников нашей родины. Благодаря непосильному труду профессиональных медиков, нам удалось спасти жизнь и здоровье тысячам бойцам АТО и мы и в дальнейшем продолжим эффективно выполнять наш гражданский долг.

Защитники Украины получают медицинскую помощь в Днепропетровской области в 12 больницах и 2 военных госпиталях, доставляют раненых бойцов АТО из зоны проведения боевых действий, 213 бригад скорой и экстренной медицинской помощи. Всего с начала АТО в больницах Днепропетровской области, прошли лечение более 6 тысяч раненных военных и представителей силовых структур.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола