Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Предвыборные нарушения в Днепре

Предвыборные нарушения в Днепре

87 main9999

К сожалению, Днепропетровск также не обошли многочисленные нарушения, которые вызваны выборами в парламент. К сожалению, многие кандидаты в депутаты не брезгуют самыми извращенными методами агитации и активно применяют их на практике. По данным МВД, в Днепропетровске уже зафиксирован ряд случаев нарушений предвыборной агитации.

 

Предвыборные нарушения в Днепре

Интересно отметить, что теперь люди перестали верить бесплатной гречке, поэтому депутатам и их командам приходится придумывать все новые и новые методы, которые бы заставили человека проголосовать именно за его кандидатуру. К примеру, можно взять случай, когда в Днепропетровске, в одном селе, предлагали 30% скидку на продукцию хлебокомбината. Как выяснилось позже, взамен на это, люди должны были проголосовать за одного из кандидатов.  На данный момент, поданному делу идет расследование. 

Был и такой инцидент, корда по Днепропетровску ездил автобус и подбирал пассажиров на остановках. Проезд, разумеется, был бесплатным. По словам местных жителей, зайдя в данный автобус, их начинали агрессивно агитировать за одного из кандидатов. По данному делу также идет расследование. Зафиксированы также случаи, когда мешали законной и «чистой» агитации. Били даже случаи нападения на агитаторов, что, разумеется, не является законным.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что выборы будут не  идеальными во всех отношениях. Специалисты рекомендуют быть бдительными гражданам и не вестись на подобные уловки. В интернете есть масса информации относительно данной темы, которую Вы можете изучать, дабы никто не смог повлиять на Ваше решение. К сожалению, незаконная агитация действует только на людей, которые не знают как вести себя в таких ситуациях и не готовы к таким обстоятельствам.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола