Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости На «Южмаше» искали террористов

На «Южмаше» искали террористов

contr232На заводе «Южмаш», который является флагманом ракетно-космической отрасли Украины и одним из передовых предприятий этой отрасли на всей планете 28 ноября проходила антитеррористическая операция.

К счастью для работников предприятия, антитеррористическая операция проводимая на территории завода, была не более чем внеплановыми учениями. В пресс-службе Днепропетровской администрации рассказали, что по легенде учений группа вооруженных террористов проникла на территорию предприятия и захватила заложников.

Для освобождения людей украинские силовики отправили к террористам переговорщика, однако террористы ответили отказом и взяли переговорщика в плен. После захвата переговорщика антитеррористическим центром операции было принято решение о штурме территория предприятия. Отборные специальные подразделения различных ведомств: СБУ, МВД, ВСУ разделились на несколько групп проникли на территорию завода, обезвредили всех боевиков и освободили заложников.

По информации из источников в силовых структурах основной задачей учений была проверка слаженности действий подразделений различных силовых ведомств в сложных или даже критических условиях. Место проведения учений так же было выбрано не случайно, некоторое время назад власти страны приняли решение об усилении охраны объектов, которые имеют для Украины стратегическое значение.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола