Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Может у вас рак?

Может у вас рак?

6465465

Спросите любую женщину, какая болезнь для нее самая страшная – и не меньше 10% скажут вам, что это рак. Рак молочной железы. Это одно из самых распространенных женских онкологических заболеваний. Именно поэтому первые признаки мастопатии пугают женщин , ведь это одна из форм болезни, могущей перейти в раковую опухоль.


За последние 30-40 лет количество больных раком молочной железы резко возросло, и ученые считают это результатом изменения стиля жизни современного человека. Но болезнь эта была известна очень давно, и описание ее было найдено в Египте записанным на свитке из далекого 1600 года до н.э.

Столетиями врачи из разных стран описывали эту болезнь, но лишь в конце 19 столетия врачи научились правильно удалять молочную железу с близлежащими лимфатическими узлами и грудной мышцей. До этого болезнь неотвратимо вела к смерти.

Для помощи женщинам, которые имеют проблемы такого рода, многие организации проводят семинары и встречи с врачами, где рассказывают женщинам о способах диагностики и самодиагностики, о лечении, разные клиники проводят дни открытых дверей и встречи с больными, где каждый может получить консультацию и помощь квалифицированного специалиста.

Вот и в этот раз Днепропетровский областной клинический онкологический диспансер дружелюбно открывает двери перед всеми нуждающимися. 19 октября, в субботу, врачи онкодиспансера будут проводить прием по адресам: ул. Гавриленко, 1 и ул. Космическая, 31.

По результатам обследования будет проведено дополнительные УЗИ, маммография и анализы. При этом направление на обследование не обязательно, любая подозревающая у себя признаки болезни женщина может прийти и воспользоваться услугами врача в этот День Открытых Дверей.Мы ждем вас и поможем вам, говорят они.

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола