Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Городские маршруты Днепропетровска сократились

Городские маршруты Днепропетровска сократились

gorodskie marshruti dnepropetrovska sokratilis     В Днепропетровске сократилось количество маршрутов. С целью снизить поток автомобильного транспорта на центральных улицах города, некоторые маршруты были объединены, также были созданы новые маршруты. Таким образом, вместо 139 городских маршрутов стало 125.

Такая реорганизация была проведена на основании многочисленных писем с жалобами и просьбами жителей Днепропетровска. Чтобы минимизировать количество автомобильных пробок, особенно в центральной части города, пришлось сократить количество маршрутов. По проспекту Карла Маркса, например, теперь будут проходить лишь четыре маршрута.

Такие изменения, безусловно, улучшат ситуацию с «пробками» на центральных дорогах города, но для пассажиров маршруток это принесёт некоторые неудобства. В администрацию городского совета поступает очень много жалоб и обращений в связи с ликвидацией маршрута №104, который проходил от проспекта Победы до центра города.

Городские власти утверждают, что все изменение в маршрутной сетке города были внесены с учётом пожеланий и просьб пассажиров. В салоне каждой маршрутки размещались объявления с номерами телефонов, по которым горожане могли позвонить и внести свои предложения. Таким образом, по многочисленным просьбам жителей Днепропетровска были сохранены 69-ый,28-ой,155-ый,112-ый,101-ый маршруты с внесением незначительных изменений.

Все корректировки в маршрутной сетке Днепропетровска завершаться к концу текущего года. Также будут окончательно утверждены все городские остановки для высадки пассажиров из маршруток.

Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола