Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Днепропетровское конструкторское бюро разработало современнейший ракетный комплекс «Коршун-2»

Днепропетровское конструкторское бюро разработало современнейший ракетный комплекс «Коршун-2»

raketa2Журналистам журнала «Мой Днепропетровск» стало известно, что Днепропетровское КБ «Южное» разработало и представило на выставке вооружений в Киеве, оперативно-тактический ракетный комплекс «Коршун-2». Который по своим характеристикам превосходит современный аналогичный российский комплекс «Искандер».

В ГБ «Южное» отметили, что министерство обороны поставило четкие приоритеты в разработке перспективных ракетно-тактических систем. В частности сейчас специалисты из КБ «Южное» ведут разработку современного оперативно-тактического ракетного комплекса, оснащенного модернизированной крылатой ракетой на базе «Коршун», в ближайшее время ракетный комплекс будет поставлен на вооружение Украинской армии.

В КБ «Южное» отмечают очень важный момент, крайне важно, что отечественным конструкторам удалось создать современный ракетный комплекс, который отвечает по своим параметрам нормам по режиму ограничения за ракетными технологиями. Ракетный комплекс «Коршун-2» будет иметь модернизированную крылатую ракету с массой боевого оснащения в 480кг. скорость полета ракеты будет составлять 0.7-0.8 маха. Максимальный потолок полета ракеты составляет 50км, в тоже время ракета может совершать полет и на очень малых высотах менее 1ого метра, огибая при этом рельеф местности. Радиус действия комплекса составит 300км.

В КБ «Южное» отмечают, что дальнейшее развитие ракетных войск Украины будет идти по пути создания эффективного и высокоточного ракетного вооружения, современные ракетные комплексы будут иметь возможность действовать автономно, как и их современные аналоги вооружения НАТО.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола