Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Децентрализация поможет развивать школы и больше зарабатывать учителям

Децентрализация поможет развивать школы и больше зарабатывать учителям

vikul1Первого сентября Днепропетровск посетил глава фонда «Украинская перспектива» Александр Викул. Для работников сферы образования в Днепропетровской области Викул принес хорошую новость.

По словам главы фонда «Украинская перспектива» Александра Викула в рамках реформы децентрализации власти в Днепропетровском регионе и самом Днепропетровске будет оставаться больше денег, что позволит заняться реконструкцией школ Днепропетровской области, появится больше возможностей делать региональные надбавки учителям.

Так же выступая на торжественной линейке в учебно-воспитательном комплексе №148 «Планета-счастья», что ему особенно приятно выступать на торжестве дня знаний именно в этом учебном заведении, т.к. в свое время школа №148 стала первым в Украине учебно-воспитательным комплексом, где были установлены системы очистки воды.

В школе «Планета-счастья» был положено начало региональной программы «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования». Викул отметил, что в 2010-2013 годах его фонд занимался ремонтом старых и открытием новых школ, компьютеризацией школ, всего за 2010-2013 год школы Днепропетровского региона в рамках региональной программы получили более 3.5 компьютеров, было закуплено 107 школьных автобусов.

По словам Викула Днепропетровск это научно-промышленный центр Украины, для жителей Днепропетровского региона, крайне важно иметь высокий стандарт образования, чтобы выпускники школ региона могли свободно поступать в европейские вузы и мировые вузы. Однако фонд «Украинская перспектива» будет делать все для того, чтобы украинские студенты поступали в наши университеты и работали на территории Украины.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола