Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Чем занять детей в Днепропетровске?

Чем занять детей в Днепропетровске?

Конный спорт для детейВпереди холодный период года, в связи с этим занятий у детворы становится меньше. Гулять днями и вечерами не позволяет погода. Альтернативой улице могут послужить кружки и секции, где ребята смогут проводить свободное от занятий время, а главное с пользой.

Кружки и секции с пользой для ребенка

В детско-юношеском центре города Днепропетровска рассказали, что в данный момент в областном центре функционирует около сотни детских кружков и секций. Из них около 50 оказывают свои услуги на бесплатной основе. Например, кружки внешкольных занятий успешно функционируют в каждом районе крупнейшего города Днепропетровщины. В них учителя разучивают с детьми танцы, занимаются настольным теннисом, поют песни и играют на музыкальных инструментах. В последнее время помимо всего вышеперечисленного преподаватели дают ребятам знания азов дизайна, плетения бисером. Работают и кружки где учат уходу за растениями и цветами. В детско-юношеском центре подчеркивают, что ежегодно в подобных кружках занимается порядка семи тысяч юных днепропетровцев, седьмую часть из которых составляют ребята из малообеспеченных семей.

Языки, театр, шахматы и спорт

Альтернативой вышеупомянутым бесплатным кружкам являются платные занятия и секции. Ребят могут научить игре в шахматы, росписи и рисованию. Для более серьезных детей открыты двери киноцентра "Веснянка" где подросткам расскажут о работе журналистов и операторскому делу. На платной основе проходят уроки в различных языковых школах и центрах. В добавок ко всему в областном центре Днепропетровской области функционирует свыше пятидесяти бесплатных спортивных центров. Где ребята занимаются от простой атлетики до гребли на байдарках и даже верховой езде. Специалисты центра детства и юношества подчеркивают, что в связи с таким большим количеством кружков и секций каждый родитель может найти не только секции, которые будут интересны его юному чаду, но и устроить ребенка с меньшими затратами для семейного бюджета.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола