Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Днепр Новости Анализ готовности Днепропетровска к четвертой волне мобилизации

Анализ готовности Днепропетровска к четвертой волне мобилизации

modili

Стало известно, что в Днепропетровске хотят привлечь к четвертой волне мобилизации более 10 тысяч молодых парней. В военкомате же такую информацию не разглашают и вообще неохотно говорят о мобилизации как таковой.  Чего стоит ожидать днепропетровским жителям пока неизвестно.

 Анализ готовности Днепропетровска к четвертой волне мобилизации

Сергей Полуцыган, заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата по работе с личным составом сообщил о том, что говорить о четвертой волне мобилизации еще очень рано, так как точный указаний по этому поводу от властей еще не поступало. Однако, на данный момент, ведется активная подготовка к данному процессу, дабы потом не было никаких задержек и заминок. Указы, которые были приняты, предназначены исключительно для внутреннего пользования, поэтому о дате мобилизации можно будет говорить только после публичного заявления.

На данный момент хотят провести приписку юношей 1998 года рождения. По примерным подсчетам, это около 13 тысяч молодых парней. Ранее, ходили разговоры о том, что будут повышать возраст призывников, однако на данный момент такого указа нет. То есть, призываться на службу в армии будут мужчины от 18 до 25 лет.  Сергей Полуцыгин также сообщил о том, что пока о мобилизации никто не говорит, а приписка должна идти по плану.

Многие молодые парни из Днепропетровска сообщают о том, что готовы пойти в военкомат, однако не многие из них хотят воевать. По их словам, они пойдут в армию только из-за того, что не хотят сидеть за уклонение от службы. Есть, разумеется, и те мужчины, которые готовы идти воевать на Восток страны и защищать ее территориальную целостность. Однако, следует отметить, что пока военкоматы Днепропетровска говорят только о приписке, а не мобилизации.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола