Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Политологи призывают не продавать свой голос на выборах

25 mainПолитолог Андрей Шулика напомнил избирателям, что продажа своего голоса – это уголовное преступление и призвал днепропетровцев не поддаваться на провокации политиков, а голосовать по совести.

- Продажа голоса – это уголовное преступление, которое может грозить реальным лишением свободы. И если кандидата или его уполномоченное лицо, скорее всего, наши самые «доблестные» правоохранительные органы отмажут или не заметят состава преступления (особенно если кандидат предпочитает небесно-голубую расцветку), то у людей могут быть достаточно серьезные проблемы, - написал политический эксперт на своей страничке в социальной сети. По словам Шулики, в таком случае 800 гривен, полученные за «правильное голосование», никого уже не спасут.  – Я понимаю, что финансовое положение у всех сейчас тяжелое, деньги лишние не бывают, и совесть тоже имеет свою цену. Но все же, чем продавать себя, город и страну во втором туре, лучше посидеть дома, выпить пива, посмотреть телевизор и поругать продажных политиков, - резюмировал политолог.

В последнее время появилось множество фактов масштабного подкупа избирателей со стороны команды Александра Вилкула. Этим, по словам министра МВД Арсена Авакова уже занимаются правоохранительные органы. Напомним, недавно в Черновцах студенты получили по 3 года лишения свободы за продажу голосов.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола