Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как проходит мобилизация в Днепропетровской области

22 main

В Днепропетровске, как и в других регионах, проходит мобилизация. На данный момент, медицинский осмотр прошло уже около двух тысяч человек. Необходимо также отметить, что во время последней мобилизации на службу ушло 846 днепропетровских жителей. Из них было мобилизировано 107 офицеров.

 

Как проходит мобилизация в Днепропетровской области

Замвоенкома Днепропетровского областного военкомата Сергей Полуцыган сообщил о том, что все мобилизированные служащие были отправлены в ученые подразделения, которые находятся в Харькове, Одессе, а также в Киеве, Василькове и Полтаве. Необходимо отметить, что мужчины, даже те, которые не имеют опыта, будут проходить обучение по разным специальностям. К таким специальностям можно отнести: артиллеристы, механики-водители, танкисты, десантники, специалисты инженерных войск и ремонтно-восстановительных подразделений.

Как было сказано ранее, на данный момент, медицинский осмотр прошло 2203 человека. Среди них пригодными к службе признали 1705 человек. Однако, те кто пока не прошел медицинский осмотр (первичный), а это 498 человек, отправлено на дополнительные медицинские обследования. Самые проблемные случаи, на сегодняшний день, со здоровьем военнообязанных рассматривает одесский госпиталь. Спорные же вопросы относительно здоровья человека рассматривает специальная комиссия.

Проходить обучение призванные будут 50 дней, после чего их расформируют по воинским частям.   



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола