Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Филатов выступает за выплату надбавок из городского бюджета для социальных работников

IMG 4988Городская власть должна найти возможность выплачивать надбавки из местного бюджета социальным работникам. Об этом заявил Борис Филатов во время встречи с сотрудниками территориального центра социального обслуживания пенсионеров Индустриального района Днепропетровска.

- Я понимаю, что проблем в таких центрах, как ваш, довольно много. Но основная - это копеечная зарплата, которую вы получаете за свой нелегкий труд. Считаю, что необходимо изыскать возможность и доплачивать социальным работникам деньги из городского бюджета. Это вполне реально. Более того, мы прописали данный тезис в программе нашей политической партии «Украинское объединение патриотов», - объяснил Борис Филатов.

В центре работают 70 человек и обслуживают они на сегодня 1467 подопечных. При этом, заработные платы сотрудников не превышают 1200 грн. Работа тяжёлая, ответственная, а на такую нищенскую зарплату прожить невозможно. Отсюда дефицит сотрудников, ведь молодёжь не желает работать в таких условиях. - Ваша работа внушает максимальное уважение, но то сострадание, которое вы несете в дома днепропетровцев, должно иметь и материальный эквивалент. Преступно то, как государство относится к вашему труду! Если власть переложила на ваши плечи собственную работу по заботе о пенсионерах, то и финансировать вас она должна соответственно. Как ответственный политик, я обещаю обратить особое внимание на этот вопрос, - добавил лидер «УКРОПа».1358

Система начисления муниципальных надбавок не только социальным работникам, но и другим «бюджетникам» - учителям, медикам - успешно была реализована в свое время в Киеве, Одессе и других городах Украины. К примеру,  столице работники бюджетной сферы ежемесячно получали от 20 до 50% оклада в виде доплат и надбавок. Это была существенная помощь для людей. Поэтому, Борис Филатов уверен, что в Днепропетровске необходимо внедрить подобную систему. По его словам, для этого у города есть все необходимые ресурсы и возможности. Нужно только желание. Правда, у нынешней власти этого желания нет.

Затронул Борис Филатов и тему материального обеспечения территориальных центров Днепропетровска. - Сейчас, когда возникает необходимость что-то отремонтировать или приобрести для центра, все это выполняется в каком-то хаотическом порядке. Нужна логистика. Тогда никаких проблем возникать не будет, и центр будет обеспечен всем необходимым для работы, - пояснил политик.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола